Warning: Parameter 1 to wp_default_scripts() expected to be a reference, value given in /web/htdocs/www.treiese.it/home/web/wp-includes/plugin.php on line 601

Warning: Parameter 1 to wp_default_styles() expected to be a reference, value given in /web/htdocs/www.treiese.it/home/web/wp-includes/plugin.php on line 601
II Memorial Buccolini | U.S.D. Treiese

II Memorial Buccolini

PHOTO-2022-05-25-06-46-25

Prima edizione: http://www.treiese.it/web/?page_id=5242

La presentazione della seconda edizione: http://www.treiese.it/web/?p=5926

Il racconto della fase a gironi: http://www.treiese.it/web/?p=6039

Il racconto di semifinali e finali: http://www.treiese.it/web/?p=6093

Live

Martedì 31 Maggio 

Giovanissimi

Appignanese-Montefano 0-10 (5′ Castignani, 20′ Marinangeli, 22′ Castignani; 41’ Recanatesi, 43’ Castignani, 49’ Recanatesi, 53’ Cionco, 55’ Radatti, 61’ Castignani, 64’ Cionco) (ore 19 a Treia)

Treiese-Aurora Treia 1-0 (40’ Morichetta) (ore 21 a Treia)

Montecassiano-Cingolana SF 2-3 (Isidori, autogol; Pesaresi, 2 Lacchè) (ore 21.30 a Montecassiano)

Porto Potenza-Montecosaro 1-3 (32′ Pietri (P), 50′ Cervellini (M), 64′ Marcantoni (M), 69′ Muzi (M)) (mercoledì 1 giugno ore 21 a Montecassiano)

Lunedì 6 Giugno

Allievi: Tolentino-Cingolana SF 5-2 (Calabrese, 2 Salvucci, 2 Castignani; Filipponi, Poinsel) (ore 21.30 a Montecassiano)

Martedì 7 Giugno

Giovanissimi: Aurora Treia-Appignanese 7-0  (4′ Petrea, 13′ Clementini; 36′ Petrea, 41′ Spernanzoni, 44’ Petrea, 61’ Petrea, 70’ Prosperi) (ore 19 a Treia)

Allievi: Aurora Treia-Corridonia 2-0 (21’ Foglia, 45’ Ruani)  (ore 21-15 a Treia)

Mercoledì 8 Giugno

Giovanissimi: Montecosaro-Montecassiano 7-1 (2 Muzi, Ameur, Evangelista, Cervellini, Marignani, Vene; Settimi) (ore 21.30 a Montecassiano)

Giovedì 9 Giugno

Allievi: Treiese-Union Picena 1-3 (4′ Barbatelli (T), 18′ Garofolo (U); 71′ Nardacchione (U), 78′ Cassitti (U)) (ore 21.45 a Treia)

Venerdì 10 Giugno

Giovanissimi: Montefano-Treiese 1-2 (9′ Morichetta (T), 14′ Fratini (T), 22′ Recanatesi (M)) (ore 17.30 a Treia)

Allievi: Cingolana SF-Aurora Treia 3-3 (5’ Cela (A), 10’ Ruani (A), 23’ Mancini (A), 44’ Poinsel (C), 49’ Poinsel (C), 73’ Di Caro (C)) (ore 21.15 a Treia)

Allievi: Corridonia-Tolentino 1-2 (Luciani; 2 Salvucci) (ore 21.30 a Montecassiano)

Lunedì 13 Giugno

Giovanissimi: Cingolana SF-Porto Potenza 9-0 (2′ Pesaresi, 5′ Saltamartini, 8′ Angelucci, 11′ Angelucci, 18′ Pesaresi, 21′ Grassetti, 39′ Pesaresi, 59′ Pesaresi, 68′ Lacchè) (ore 20 a Treia)

Martedì 14 Giugno

Giovanissimi: Aurora Treia vs Montefano 0-1 (50′ Mandozzi) (ore 19 a Treia)

Allievi: Treiese vs United Civitanova 4-0 (35’ Barbatelli, 68’ Barbatelli, 70’ Pasqui, 81’ Pretini) (0re 21.15 a Treia)

Giovedì 16 Giugno

Giovanissimi: Treiese-Appignanese 3-1 (5′ Fratini (T), 33′ Fratini (T); 46′ Passeri (T), 69’ Fionga (A)) (ore 19 a Treia)

Giovanissimi: Montecassiano-Porto Potenza 5-1 (Mengasciani, 4 Ettore; Martini) (ore 19 a Montecassiano)

Allievi: Aurora Treia-Tolentino 1-0 (25’ Mancini) (ore 21.15 a Treia)

Venerdì 17 Giugno

Giovanissimi: Cingolana SF 2-4 Montecosaro (2 Pesaresi; Muzi, Cervellini, 2 Marcantoni) (ore 21.30 a Montecassiano)

Martedì 21 Giugno

Giovanissimi: United Civitanova 0-2 Union Picena (Nardacchione, Castignani) (ore 21.30 a Montecassiano)

Mercoledì 22 Giugno

Allievi: Corridonia 1-4 Cingolana SF (Tombesi; Poinsel, Gueye, Carotti, Di Caro) (ore 21.30 a Montecassiano)

Venerdì 24 Giugno

Giovanissimi: Montecosaro vs Montefano 1-6 (Scocco; 2 Recanatesi, 2 Castignani, Cionco, Palazzo)(ore 21 a Montecassiano)

Allievi: Treiese vs Aurora Treia 1-2 (54’ Foglia (A), 70’ Pretini (T), 78’ Cela (A)) (ore 21 a Treia)

Sabato 25 Giugno

Allievi: Union Picena vs Tolentino 1-2 (21’ Salvucci (T), 30’ Felic (U), 72’ Salvucci (T)) (ore 19 a Treia)

Giovanissimi: Treiese vs Cingolana SF 2-1 (22’ Angelucci (C), 27’ Fratini (T), 32’ Sassaroli (T)) (ore 21.30 a Treia)

Martedì 28 Giugno

Finale 5°-6° Allievi: Cingolana SF vs United Civitanova 5-1 (5′ Gueye (C), 15′ Manfredonia (C), 22′ Manfredonia (C), 34′ Fioralba (U) , 37′ Poinsel su rigore (C), 86’ Paparelli (C)) (ore 19 a Treia)

Finale 3°-4° Giovanissimi: Cingolana SF vs Montecosaro 6-1 (3 Pesaresi, Angelucci, Squarcia, Grassetti; Marcantoni) (ore 21 a Montecassiano)

Finale 3°-4° Allievi: Treiese vs Union Picena 1-4 (2′ Barbatelli (T), 13′ Felic (U), 17′ Garofolo (U), 32′ Nardacchione (U), 44′ Garofolo (U))  (ore 21.30 a Treia)

Mercoledì 29 Giugno

Finale 1°-2° Giovanissimi: Treiese vs Montefano 1-2 (35′ Castignani (M), 49′ Passeri (T), 89′ Cionco (M)) (ore 20.45 a Treia)

Giovedì 30 Giugno 

Finale 1° e 2° Allievi – Aurora Treia vs Tolentino 2-3 (22’ Mariani (T), 31’ Appignanesi (A), 36’ Appignanesi (A), 52’ Salvucci (T), 102’ Mariani (T)) (ore 20.45 a Treia)

Risultati e classifiche

Giovanissimi: https://www.tuttocampo.it/Marche/Tornei/GironeGiovanissimiIIMemorialBuccolini/Risultati

Risultati

Classifiche

Girone A: Treiese 9, Montefano 6, Aurora Treia 3, Appignanese 0 – passano il turno TREIESE e MONTEFANO 

Girone B: Montecosaro 9, Cingolana SF 6, Porto Potenza 3, Montecassiano 0 – passano il turno MONTECOSARO e CINGOLANA SF

Semifinali 

Treiese-Cingolana SF 2-1 (sabato 25 giugno ore 21.30 a Treia)

Montecosaro-Montefano 1-6 (venerdì 24 giugno ore 21 a Montecassiano)

Finale 3°/4° posto: Cingolana SF-Montecosaro 6-1 (martedì 28 giugno ore 21 a Montecassiano)

Finale 1°/2° posto: Treiese-Montefano (mercoledì 29 giugno ore 20.45 a Treia)

Marcatori

 

Allievi: https://www.tuttocampo.it/Marche/Tornei/GironeAllieviIIMemorialBuccolini/Risultati


Classifiche
Girone A: Aurora Treia 7, Tolentino 6, Cingolana SF  4, Corridonia 0 –  passano il turno AURORA TREIA e TOLENTINO

Girone B: Union Picena 6, Treiese 3, United Civitanova 0 – passano il turno UNION PICENA e TREIESE

Finale 5°-6° posto: Cingolana SF-United Civitanova 6-1 (martedì 28 giugno ore 19 a Treia)

Semifinali

Aurora Treia – Treiese 2-1 (venerdì 24 giugno ore 21 a Treia)

Union Picena-Tolentino 1-2 (sabato 25 giugno ore 19 a Treia)

Finale 3°-4° posto: Treiese-Union Picena 1-4 (martedì 28 giugno ore 21.3o a Treia)

Finale 1°-2° posto: Aurora Treia-Tolentino (giovedì 30 giugno ore 20.45 a Treia)

Marcatori